2023

Библиотека им. А.П.Чехова принимает на рассмотрение в отборочный (первый) тур стихи и короткую прозу калининградских авторов, написанных за последние 3 года, для участия в Фестивале-конкурсе живого слова «ЛиТерра К.»- 2023. В жюри Фестиваля-конкурса войдут известные поэты и литераторы, филологи и специалисты по артистическому чтению.

Тексты, отобранные жюри во второй тур, авторы смогут представить на итоговых чтениях Фестиваля 27-28 октября 2023 года в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова. Ваши тексты будут соревноваться в двух возрастных категориях — 18-24 года и 25-35 лет и в трех номинациях: «Проза», «Поэзия» и «Волшебная гора» (сказки, фэнтези, фантасмагории).

N.B. Но если автор совсем не чтец, то разрешается делегировать вместо себя друга, либо организаторы помогут ему найти чтеца.

На выступление каждому участнику, прошедшему во второй тур, будет дано не более 10 минут. В результате двухдневного фестиваля жюри и зрители выберут лучших авторов.

Модератор и председатель жюри: литератор и культуролог Александр Попадин.

Заявки авторов для участие в фестивале ждем на e-mail: literra@kaliningradlib.ru до 10 октября (бланк и положение прилагаются).